Разбилось стекло: в Челябинске автобус с пассажирами забросали камнями

ЧП в общественном транспорте Челябинска. Один из автобусов предположительно подвергся нападению хулиганов.
Случай произошел на маршруте №123, который соединяет Копейск и Челябинск. В тот момент, когда автобус двигался по Копейскому шоссе, окно салона разбилось от удара извне. Нескольких пассажиров в результате осыпало осколками. Момент попал на установленную внутри камеру наблюдения.
При этом в администрации перевозчика уверены, что это не было случайное попадание в стекло лежащего на дороге камня, а преднамеренный бросок.
"Конечно, бывает, что от колес отскакивают камешки, но не таких размеров и не на такую высоту. Мы уверены: это делают хулиганы", – считают в "Третьем автобусном парке Челябинска".
Выяснением деталей произошедшего теперь занимаются правоохранительные органы, подано заявление в полицию. В перевозчике отметили, что это уже не первый подобный случай с маршрутом №123 в этом районе – осенью в автобус выстрелили из травматического оружия.
Разбилось стекло: в Челябинске автобус с пассажирами забросали камнями
Видео: Третий автобусный парк Челябинска
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 19.03.2026 8:16 В Челябинской области появятся 50 новых центров для систем видеонаблюдения полиции
- 19.03.2026 7:26 Когда выгодно брать отпуск в 2026 году: советы юриста
- 19.03.2026 6:01 Температура воздуха в Челябинской области упадет до -16°C
- 18.03.2026 23:01 Новую технологию выпуска горячекатанного листа разработали ученые на ММК
- 18.03.2026 22:38 Жители Челябинска отметили годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией