Уральские ученые развенчали мифы о ядерной энергетике

Тема безопасности и энергоэффективности атомных объектов за последние годы ушла в тень. Но сегодняшняя повестка подогревает интерес к ней: насколько устойчивы и безопасны сооружения с ядерными технологиями к различным факторам и угрозам со стороны?
Кроме того, часто обсуждается и развитие альтернативных источников энергии. Стоит ли уже сейчас надеяться таким образом решить проблему энергодефицита? Можно ли перевести энергетику на альтернативную платформу "зеленых" технологий?
Опасно ли жить рядом с ядерными объектами и действительно ли использование возобновляемых источников абсолютно чисто с точки зрения экологии?
Об этом, а также о мифах, связанных с ядерной энергетикой, в эфире "Радио России – Южный Урал" поговорили со старшим преподавателем кафедры тепловых электрических станций Уральского федерального университета Александрой Вальцевой.
Уральские ученые развенчали мифы о ядерной энергетике
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса