Реабилитацию Шершневского водохранилища проведут в Челябинске

В Минэкологии рассказали о предстоящей реабилитации Шершневского водохранилища. Начать работы на основном источнике питьевой воды для Челябинска планируют в течение двух лет.
В данный момент сотрудники Государственного океанографического института исследуют водоем. После предстоит сформировать оптимальные шаги по реабилитации, а также составить рекомендации по разработке проекта. Срок — октябрь этого года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального Министерства экологии.
Сама реабилитация должна начаться в ближайшие два года и может растянуться на несколько лет. В планах — решить все основные проблемы водохранилища, что повысит качество воды, отметили в ведомстве.
Ученые подчеркивают, что качество воды в Шершнях во многом зависимо от реки Миасс, а та, в свою очередь, испытывает техногенную нагрузку. Помимо этого, оказывает влияние объем пропуска воды и достаточность запасов Аргазей.
Ранее стало известно, что эксперты Минэкологии проверили законность автогонок по льду озера Калды.
Реабилитацию Шершневского водохранилища проведут в Челябинске
Последние новости
- 30.05.2025 23:43
Депутаты Челябинска отчитались, на что потратили бюджетные деньги в 2024 году - 30.05.2025 22:36
Зеленый сад с фонтаном: что скрывается во дворе Заксобрания Челябинской области - 30.05.2025 21:21
В Челябинске отказались от повышения платы за содержание жилья - 30.05.2025 20:08
Одновременно поженятся 170 пар: влюбленные из Челябинска выбрали необычную свадьбу - 30.05.2025 18:03
Челябинцы жалуются на неработающие кондиционеры в общественном транспорте