Ребенок застрял в неисправных наручниках в Челябинской области

О необычном вызове рассказали южноуральские спасатели. Им пришлось вызволять из неисправных наручников ребенка.
Инцидент произошел в Магнитогорске в минувшие выходные. Как пояснили в поисково-спасательной службе региона, к серьезным последствиям привели детское любопытство и шалость. Группа мальчишек нашла на улице наручники с ключом к ним, один из них решил их примерить. Однако замки оказались неисправными, а выяснилось это уже после того, как наручники защелкнулись.
Освободить от оков приятеля самим у детей не получилось, не помогли и родители. На выручку пришли спасатели.
"Дежурная смена магнитогорского отряда, прибыв на вызов и оценив ситуацию, при помощи болтореза разрезали "браслеты" и освободили 12-летнего подростка", – рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области.

В результате все обошлось без травм, однако спасатели настоятельно советуют избегать подобных шалостей во избежание аналогичных последствий.
Напомним, в выходные в Магнитогорске произошел еще один необычный случай, где понадобилась помощь спасателей. Мужчина застрял в выгребной яме у себя во дворе.
Ребенок застрял в неисправных наручниках в Челябинской области
Последние новости
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"