Розыгрыш Региональной хоккейной лиги стартовал в Челябинске

Обилие заброшенных шайб, радость победы и желанный Олимп — все это можно увидеть не только в Кубке Гагарина, но и в любительском чемпионате. В Челябинске стартовал розыгрыш Региональной хоккейной лиги. Его открыли матчем между финалистами прошлого сезона.
Сезон большого хоккея — уже в самом разгаре, а за ним стартовали любители. На льду победители прошлого сезона Региональной хоккейной лиги и серебряные призеры демонстрируют свое мастерство в матче-открытии. Заядлые болельщики видят в этой игре особую ценность.
"Мне кажется, о хоккее в Челябинске все знают. И о любительском, и о таком. Очень много знакомых, все рассказывают друг другу. Любительский хоккей, кстати, интересен тем, что, когда смотришь даже игры ХК "Трактор", там играют профессионалы, а в любительском хоккее не меньшие профессионалы, за этим тоже очень интересно наблюдать. У меня даже знакомый тоже играет, и я вообще в шоке как можно непрофессионалам так здорово выступать", — отмечает болельщица Анна Мецлер.
На льду — трудящиеся различных предприятий, водители, продавцы. Побывать в роли настоящего хоккеиста может каждый, главное — желание.
"Играю с четырех лет. Отправил батя. Люблю, просто играть люблю. Смотреть не особо люблю, но играть люблю", — делится капитан ЛХК "ЧЛШХМ" Петр Гришанов.
Среди любителей можно встретить и опытных спортсменов, причем когда-то выступавших за океаном.
"Я вообще в прошлом сам профессиональный игрок, семь лет в Америке отыграл. Вернулся, там из-за обстоятельств не получилось. Вернулся, захотел создать свою команду. Создал, набрал пацанов из Озерска, Кыштыма, Касли. Такая сборная области, можно сказать", — говорит капитан ЛХК "Акулы" Антон Калинин.
Лига любителей не стоит на месте и с каждым годом чемпионат преподносит сюрпризы болельщикам.
"Отличие в первую очередь в том, что произошло увеличение команд. В каждом дивизионе по одной команде добавилось. Добавились новые игроки в каждую команду. Я думаю, с этого сезона будет еще более активная, более интересная, более адреналиновая игра", — считает руководитель РХЛ в Челябинской области Дмитрий Беспалов.
Дистанцию сезона РХЛ можно сравнить с длиной КХЛ — начинают осенью, а борются за медали к концу весны.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что первый в России региональный баскетбольный коворкинг откроют в Челябинске
Розыгрыш Региональной хоккейной лиги стартовал в Челябинске
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 01.06.2025 18:41
Серебристые облака и звездопад: какие астрономические события ждут южноуральцев в июне - 01.06.2025 17:26
"Атомный выпускной" пройдет для выпускников Челябинской области - 01.06.2025 16:33
В ресторанах Челябинской области фиксируют падение потока гостей и среднего чека - 01.06.2025 15:42
Славянская трапеза и богатырские забавы: в Челябинской области отметят праздник Святой Троицы - 01.06.2025 14:28
Реабилитаций детей с ОВЗ готова заниматься служба милосердия в Челябинске