Рейд по проверке мигрантов провели в теплицах под Челябинском

На Южном Урале провели массовую проверку соблюдения миграционного законодательства. Она состоялась в рамках операции "Правопорядок".
Сотрудники полиции совместно с коллегами из регионального управления ФСБ и при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии нагрянули в тепличные хозяйства в Аргаяшском районе. Местном обследовали в том числе и с помощью беспилотников.
"Задокументировано 16 нарушений миграционного законодательства, в том числе восемь – за незаконную трудовую деятельность иностранцами и привлекающими их к труду работодателями, а также восемь – за несоблюдение установленных ограничений за осуществление отдельных видов деятельности, осуществляемой мигрантами", – пояснили в ГУ МВД по Челябинской области.
Нарушителям предоставили возможность решить вопросы со своим правовым статусом в России до 30 апреля или выехать из страны.
Рейд по проверке мигрантов провели в теплицах под Челябинском
Видео: ГУ МВД по Челябинской области
Последние новости
- 01.02.2026 18:42 Как научиться планировать день и достигать целей: простые шаги
- 01.02.2026 17:26 Жителям Челябинска объяснили, как защитить собаку от отравления на улице
- 01.02.2026 16:41 Деменция молодеет: врач из Челябинска рассказал, как сохранить ясный ум на долгие годы
- 01.02.2026 15:01 В Челябинской области стартует новый сезон проекта "Необычные люди"
- 01.02.2026 14:16 Жителям Челябинска рассказали, как бесплатно пройти чек-ап организма