Рейды на строительных рынках: полицейские проверяют сотрудников торговых точек

Очередные рейды по нелегальным мигрантам прошли в Челябинске, Магнитогорске и Сосновском районе. В ходе мероприятия было проверено более 90 иностранных граждан.
В том числе с применением мобильного биометрического терминала для установления личности, а также на причастность совершения преступлений и незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации.
"Задокументировано 18 административных правонарушений в сфере миграции, в том числе 10 за незаконное осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами. В отношении гражданин ближнего зарубежья судом принято решение об удалении из страны. Только за один день выслано из РФ 19 мигрантов. Еще 116 ожидают в центре временного содержания вступления в законную силу судебных решений о выдворении и оформлении им свидетельств на возвращение на родину. Мероприятия будут продолжены", — комментирует Юрий Пятков, старший инспектор отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Челябинской области.
Добавим, подобные рейды проходят каждый день.
Рейды на строительных рынках: полицейские проверяют сотрудников торговых точек
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 17.07.2026 22:09 В Магнитогорске дан старт строительству нового терминала аэропорта
- 17.07.2026 21:35 Трех птенцов бородатой неясыти показали посетителям Челябинского зоопарка
- 17.07.2026 20:55 Губернатор Текслер оценил благоустройство и развитие социальной инфраструктуры Озерска
- 17.07.2026 19:11 Хотел сжечь автомобиль полиции: подростка в Челябинске арестовали за попытку теракта
- 17.07.2026 18:02 Курс начальной военной подготовки начнется с сентября в школах Челябинской области
