Рекорд посещаемости: на экотропе в нацпарке Челябинской области побывали 13,5 тыс. туристов

Природные красоты Южного Урала пользуются все большей популярностью у туристов. Большой поток был зафиксирован в минувшие праздники.
За несколько первых дней нового года в национальном парке "Таганай" по экологической тропе "Таганай за 600 шагов" прогулялись 13,5 тыс. человек – это рекорд посещаемости. Чтобы полюбоваться видами со смотровых площадок, путешественникам даже приходилось ждать в очереди.
Всего же за 12 выходных дней нацпарк "Таганай" посетили почти 30 тыс. человек. Это и жители близлежащего Златоуста, и других городов и районов Челябинской области, и гости из разных регионов – в частности, из соседних Свердловской области и Башкортостана, а также из Смоленской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Севастополя и даже из Камчатского края.
Как уточнили в поисково-спасательной службе Челябинской области, все походы в национальных парках региона, где все выходные дежурили специалисты ведомства, завершились благополучно. Однако 10 туристам все-таки оказывали помощь.
Рекорд посещаемости: на экотропе в нацпарке Челябинской области побывали 13,5 тыс. туристов
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Вкусы Аркаима: музей-заповедник разработал гастрономическое меню
Последние новости
- 03.03.2026 20:54 Туристы из Челябинской области рассказали, как выбирались из ОАЭ
- 03.03.2026 19:19 Эксперты рассказали, среди каких купюр чаще всего скрываются подделки в Челябинской области
- 03.03.2026 17:02 Минивэн попал под поезд в Челябинской области
- 03.03.2026 16:18 В Троицке открыли роддом после масштабной реконструкции
- 03.03.2026 15:07 В Челябинской области продлили штормовое предупреждение из-за снегопада