Ремонт путепровода в Металлургическом районе Челябинска завершат к февралю

Глава Челябинска Алексей Лошкин проверил ход ремонта путепровода в Металлургическом районе, где недавно пришлось ограничить движение из-за повреждения. Специалисты рассказали, когда планируется закончить работы и возобновить движение в полном объеме.
Напомним, речь идет о путепроводе в районе Коксохима, на котором на прошлой неделе ввели реверсивное движение с временным светофором. Здесь пришлось приступить к ремонту деформационного шва.
Как заявляет мэр Челябинска Алексей Лошкин, этот элемент обеспечивает гибкость всей конструкции при перепадах температур и нагрузки. Сам шов сейчас укрепляют бетоном и армируют.
"Причины возникающих дефектов могут быть разными. Главное — вовремя реагировать и подключать подрядчиков для выполнения их обязательств", – комментирует глава города Алексей Лошкин.
Закончить ремонт планируется к 10 февраля. Тогда же реверсивное движение отменят: транспорт сможет двигаться в прежнем режиме.
Ремонт путепровода в Металлургическом районе Челябинска завершат к февралю
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 12.02.2026 17:21 "Патруль безопасности": статистика и профилактика нарушений на дорогах Челябинской области
- 12.02.2026 16:19 Дмитрий Медведев пригласил экспертов к формированию новой народной программы "Единой России"
- 12.02.2026 15:40 В Челябинске иномарка сбила двух девочек на пешеходном переходе
- 12.02.2026 15:04 Стало известно, кто будет исполнять обязанности задержанного вице-губернатора Фалейчика
- 12.02.2026 15:03 В России ограничена работа Телеграм: есть ли альтернативные варианты