Реновацию сквера в центре Челябинска завершат к сентябрю

В Челябинске благоустраивают сквер на пересечении улиц Елькина, Тимирязева и Воровского. Это излюбленное место встреч горожан. Реконструкция общественного пространства проходила шесть лет назад. С того времени многие элементы износились и нуждались в обновлении.
Реновация началась этим летом. Концепция сквера останется прежней, но в нем появится памятник Федору Плевако. На тротуарах заменят плитку, установят новые скамейки и урны, заасфальтируют проезды и парковку. Появится освещение.
"Подрядчики завершили земляные работы и монтаж наружного освещения. Идет переукладка плитки на основных пешеходных дорожках. Каскад центральных ступеней и постамент памятника облицовывается гранитом", — сообщил глава Советского района Владислав Макаров.

Он добавил, что завершить работы планируют к сентябрю.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что почти миллиард рублей выделили на благоустройство городов Челябинской области
Реновацию сквера в центре Челябинска завершат к сентябрю
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.12.2025 18:42 Детокс-диета перед новым годом: в каких случаях допустима
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране