Обновленный рентген-кабинет открылся в поликлинике Южноуральска

В поликлинике Южноуральска после ремонта открылся обновленный рентген-кабинет. Там установили новый цифровой рентгенодиагностический комплекс. Стоимость оборудования составляет более 16 миллионов рублей.
Оно позволяет выполнять весь спектр процедур, востребованных в современной рентгенологии. Благодаря дистанционному управлению все исследования пациентам можно проводить из отдельной комнаты с пультом. На текущий момент через новый рентген прошло уже более четырехсот человек.
Стоит отметить, что с 2021 года в Челябинской области реализуется программа модернизации первичного звена здравоохранения. По ней планируется строительство 94 новых объектов и ремонт 348 медучреждений.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что количество абортов в Челябинской области снизилось в 2 раза
Обновленный рентген-кабинет открылся в поликлинике Южноуральска
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.01.2026 20:04 Первые резиденты: что будут производить в особой экономической зоне под Челябинском
- 19.01.2026 18:33 "Вечерние моргулесы": чем запомнится январь 2026 года жителям Челябинской области
- 19.01.2026 17:18 Жительницы Челябинска назвали самые странные подарки на первом свидании
- 19.01.2026 16:30 Половина детсадов, школ и больниц Челябинской области получали некачественные продукты
- 19.01.2026 15:51 Зарплата специалистов по нейросетям в Челябинской области превысила 100 тысяч рублей