Репетиция творческой части парада Победы прошла в Челябинске

В Челябинске прошла репетиция творческих коллективов, которые выступят на параде в честь празднования юбилея Великой Победы. Для этого главную площадь областного центра перекрывали на пять часов.
Осадки, говорят южноуральские артисты, их уже не пугают. Учли опыт прошлого года, готовы и в лужах танцевать, и под проливным дождем петь. На площади Революции свою часть репетируют творческие коллективы – больше сотни артистов со всего региона. Они выступят в эпилоге построения. Прогон длится пять часов, и на это время для пешеходов полностью перекрыли центральную площадь Челябинска.

Генеральная репетиция парада Победы в Челябинске пройдет 7 мая. В этом году праздник отметят с размахом. Девятого мая по площади Революции маршем пройдут более двух тысяч сотрудников силовых структур, а также ветераны, в том числе и СВО, кадеты и студенты. Планируется и парад техники. А после на проспекте Ленина впервые за долгие годы пройдет шествие Бессмертного полка. Завершится праздник грандиозным салютом.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал том, что в Челябинске автобусы украсили Георгиевскими лентами
Репетиция творческой части парада Победы прошла в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду