Ретромузей открылся на железнодорожном вокзале Магнитогорска

Их адрес — не дом и не улица, их адрес – Советский Союз. В Магнитогорске возвращают в СССР. С помощью часов, грампластинок и букварей.
В здании железнодорожного вокзала открылся ретромузей. Предметы советской эпохи можно потрогать, примерить и услышать. Здесь и столетние часы, и пионерская атрибутика, и чемодан, проехавший тысячи километров.
"От старых вещей добром веет. Вот когда на улице зима, холодно, придешь, спустишься в мастерскую, с экспонатами начинаешь ходить и разговариваешь, от них теплом веет, от тех годов", — говорит коллекционер Александр Величко.

Собрал всю эту коллекцию Александр Величко. Полгода назад на магнитогорском вокзале решили открыть музей "Назад в СССР".
"Вокзал — это место, откуда люди отправляются в будущее: в свои путешествия, куда-то на новое место работы и жительства или просто отдыхать, а мы решили сделать такое место, где можно окунуться немного в прошлое". — отмечает заместитель начальника региональной южноуральской дирекции железнодорожных вокзалов Максим Седых.
Свою машину времени, говорят организаторы, здесь могут найти россияне сразу нескольких поколений.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что реставрацию купеческого особняка XIX века начали в Челябинске
Ретромузей открылся на железнодорожном вокзале Магнитогорска
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 14:13 В Челябинске прошла международная конференция об инновациях в спорте, туризме и образовании
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей