Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности по 24 января

В Челябинской области продлили режим повышенной готовности, исключив праздничные даты. Соответствующее постановление правительства опубликовано на официальном портале правовой информации, передает сайт cheltv.ru.
Согласно документу, особый режим продолжит действовать с 28 по 31 декабря и с 11 по 24 января. Постановление подписал глава региона Алексей Текслер.
Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности по 24 января

Ранее губернатор сообщил, что действующий режим ограничений из-за коронавируса на самом деле является бессрочным, а его продлевают «исключительно в логике возможности для людей категории 65+ получать больничные листы».
Ужесточать режим в ближайшее время власти не планируют.
Дополнительные меры безопасности в регионе ввели 19 ноября. Предприятиям общепита запретили проводить зрелищно-развлекательные мероприятия, включая дискотеки и танцевальные программы.

Кроме того, с 1 декабря по 10 января ресторанах, кафе и барах нельзя обслуживать посетителей по ночам — с 23 до 6 часов. Торговли на вынос и работы курьеров это не касается — они могут осуществляться круглосуточно.
Что касается масочного режима, то он действует на всей территории России является обязательным. Средства индивидуальной защиты необходимо надевать в местах массового пребывания людей.
Коронавирус в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 25.01.2021 23:24В Челябинске внедряют программу, которая поможет избавить дороги от пробок
- 25.01.2021 22:01Новую ледовую площадку в Челябинске открыли звезды хоккея
- 25.01.2021 20:34Горячая поддержка: как на Урале соседи старушку спасают
- 25.01.2021 20:32Маршрутка сбила женщину с ребенком в Челябинске ВИДЕО
- 25.01.2021 19:48Владимир Бурматов: “Мы предложили организовать мобильные аптеки для сел”