Режиссер Никита Михалков провел в Челябинске "Разговор о смыслах"

"Разговоры о смыслах" вели южноуральцы с Никитой Михалковым. Незавершенный диалог прошлого года знаменитый режиссер приехал продолжить в этом. Вновь в Челябинске. Нескольким сотням поклонников удалось задать вопросы режиссеру.
Без заготовленных речей и программы выходит к южноуральцам режиссер Никита Михалков. Говорит, искренний диалог – это основа для его творческих встреч. Да и темы интересуют поклонников разные.
— Хотите про кино?!
— Да! Все хотим.
— Хотите про меня?!
— Да!
И поговорить успели о многом: семья, история, творчество. Никита Михалков рассказал, как создавались его известные картины. Даже отметил, что, если бы раньше знал о природе Южного Урала, возможно, часть "Сибирского цирюльника" снималась у нас в регионе. Также вспомнил ленту "Утомленные солнцем", точнее как сильно тогда съемочная группа была увлечена процессом.
"Когда группа не хочет заканчивать съемки: "Давайте снимем еще". А столы уже накрыты, все готово, мы заканчиваем картину. 300 тысяч метров пленки с лишним было снято, тогда еще снимали на пленки. А давайте руку еще снимем? Это самый высокий критерий отношения".

Отдельно уделил время Никита Сергеевич ветеранам спецоперации. Отметил, как важно сохранять историческую правду в наше время.
"Сохранить историческую правду, отстаивать ее, биться за нее до конца – это наша обязанность", — подчеркивает режиссер.
На творческой встрече с известным режиссером присутствовал и губернатор.
"В прошлом году, когда Никита Сергеевич приезжал к нам, спасибо ему за внимание к нашему региону, он привозил свою пьесу "12". И потом мы встретились здесь, в этом зале, также общались, и, знаете, было ощущение, что мы не договорили. Он обещал, что приедет и вот сегодня он обещание сдержал", — подчеркивает губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
И как надеется глава региона, это не последняя встреча, и ждет Никиту Сергеевича в гости в Челябинской области и в следующем году.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что конкурс юных талантов "Синяя птица" телеканала "Россия" проводит кастинг в новый сезон
Режиссер Никита Михалков провел в Челябинске "Разговор о смыслах"
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Рязанова Аделина
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант