Резкий скачок температуры ожидается в Челябинской области 23 февраля

Сильный холод сохраняется на Южном Урале. Вместе с тем, разница между ночными и дневными температурами остается весьма существенной – около 20 градусов.
Об этом говорит прогноз регионального Гидрометцентра. Так, по сведениям синоптиков, после ночных морозов до -30°С (а в низинах – до -40°С), днем в пятницу, 23 февраля, воздух прогреется в пределах от -7°С до -12°С (в Челябинске – около -10°С). При этом в низинах также будет значительно холоднее – до -17°С.
В то же время ожидается переменная облачность, День защитника Отечества должен пройти преимущественно без осадков. Однако на дорогах местами возможна гололедица.
Скорость ветра в дневные часы составит от двух до семи градусов, местами порывы будут достигать 10 м/с.
Резкий скачок температуры ожидается в Челябинской области 23 февраля
Резерв техники для борьбы с паводковыми водами формируют в Челябинске
Последние новости
- 15.03.2026 11:31 Экс-глава УМВД Челябинска Андрей Меньшенин отправился на СВО
- 15.03.2026 10:24 Пункт временного размещения на случай наводнения открыли в Челябинске
- 15.03.2026 9:18 Твори добро: как начать волонтерскую деятельность в Челябинске
- 15.03.2026 8:35 Жителям Челябинска назвали прививки, которые важно делать каждые 10 лет
- 15.03.2026 7:01 Синоптик Тишковец предупредил о возврате холодов в Челябинскую область