Рифат Сабитов принял участие в презентации премии "Герои Рунета-2024"

Мероприятие состоялось в рамках XXVII Петербургского международного экономического форума. Эксперты назвали тренды, определяющие развитие Рунета, поделились своими оценками и прогнозами.
В мероприятии принял участие заместитель Генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов.
"Замечательно, что эта премия появилась, замечательные специалисты в этой области оценивают труд, работу и вклад людей, которые развивают отечественный интернет. Президент России Владимир Владимирович Путин поставил нам задачу создать технологический суверенитет. Собственно, отечественный интернет — это одно из важнейших направлений нашей с вами общей работы. Конечно же, здесь стоит отметить не только тех, кто активно работает в сетях, создает контент, но и людей, которые создают условия для развития отечественного интернета", — прокомментировал Рифат Сабитов.
Организаторы представили также исследование российских цифровых платформ и сервисов, проведенное РОЦИТ, АКАР и АРИР в первом квартале 2024 года, сообщает ГТРК "Самара".
Рифат Сабитов принял участие в презентации премии "Герои Рунета-2024"
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
- 19.06.2026 9:56 "Моя культура": яркие события начала лета в Челябинской области
