Рифат Сабитов принял участие в церемонии вручения премии имени Эдуарда Сагалаева

Вручение премий проводится для привлечения внимания телевизионных компаний и организаций, производящих ТВ-контент, к созданию программ и фильмов, пропагандирующих подлинные человеческие ценности.
В творческом конкурсе принимали участие федеральные и региональные телекомпании, продюсерские центры, авторы журналистских материалов, режиссеры.
В этом году на соискание престижной премии было подано 285 заявок, в том числе 223 от региональных телеканалов и 62 — от федеральных. Жюри оценивало телевизионные проекты по 8-ти номинациям.
В состав жюри вошёл заместитель Генерального директора — руководитель Регионального департамента ВГТРК, заместитель председателя Общественного совета при Минцифры России, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов. Он вручил призы лауреатам в номинации "PRO Добро — Лучшая социальная акция телеканала" (лауреатами в этой номинации стали: документальный проект ТВ-3 "Вернувшиеся" (5 сезон) и телеканал "Z Юнион" (ДНР), представивший фильм "От медикаментов до средств личной гигиены: беженцы из Очеретино получили гуманитарную помощь от журналиста ТК "Юнион").
Кроме того, Рифат Сабитов вручил спецприз авторам благотворительного проекта "Хоспис" (телеканал "Домашний")
Также спецпризом была отмечена работа, подготовленная ГТРК "Самара" — "Золото жигулей".
Обладателем Гран-при творческого конкурса стал известный деятель советского и российского телевидения Валентин Лазуткин, сообщает ГТРК "Ставрополье".
Рифат Сабитов принял участие в церемонии вручения премии имени Эдуарда Сагалаева
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 07.06.2025 18:22
Что есть летом для крепкого иммунитета, рассказали специалисты из Челябинска - 07.06.2025 17:24
Студенты из Магнитогорска стали призерами международного инженерного чемпионата - 07.06.2025 16:18
В Челябинской области спасают совенка и неясыть, которые остались без гнезда - 07.06.2025 15:28
В Магнитогорске показали, как чинят трамвайные пути с помощью современной сварки - 07.06.2025 14:22
Эксперты выяснили, где планируют отдыхать с детьми жители Челябинской области