Рифат Сабитов рассказал о планах работы Общественного совета при Минцифры России

За 2024 год Совету удалось достичь значительных результатов в налаживании конструктивного взаимодействия между общественными институтами, институтами гражданского общества, экспертным сообществом и органами исполнительной власти.
Об итогах работы Общественного совета при Минцифры России рассказал член комиссии по защите российских традиционных ценностей, заместитель председателя Совета, заместитель Генерального директора — руководитель Регионального департамента ВГТРК, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов.
Основное внимание в работе, по мнению Сабитова, было уделено вопросам регулирования информационного пространства и обеспечению информационного суверенитета. Он также подчеркнул, что в рамках работы Совета акцентировалось внимание на важности контроля и самоконтроля со стороны гражданского общества за размещаемым контентом. В частности, обсуждались меры по предотвращению распространения социально опасного и противоправного контента, говорится в телеграм-канале Общественного совета при Минцифры России.
Рифат Сабитов также поделился рабочими планами на 2025 год.
"В следующем году мы рассчитываем, что совместная работа и Общественной палаты, и Общественного совета при Минцифры, и министерства будет еще более продуктивной и конкретной. Мы сможем оперативнее реагировать на те вызовы, которые сегодня нам демонстрирует информационное поле, а также сможем подсказывать направление, нуждающееся в дальнейшем регулировании со стороны министерства. Кроме того, мы сильно рассчитываем на совместную плотную экспертную работу, направленную на регулирование медиасферы", — сказал Рифат Сабитов.
Рифат Сабитов рассказал о планах работы Общественного совета при Минцифры России
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 04.06.2025 10:39
Челябинские врачи провели операцию пациентке с отверстием в сердце - 04.06.2025 10:35
Мотоциклистам запретят перемещаться по центру Челябинска по ночам - 04.06.2025 9:56
Беспилотные бульдозеры и авто для разминирования: выставка техники в Челябинске - 04.06.2025 9:07
В МЧС предупреждают об опасности пожаров из-за тополиного пуха - 04.06.2025 8:34
В Челябинске осудили уроженца Дагестана за попытку поджечь военную технику