Рифат Сабитов: "Важно разграничивать информационные материалы и рекламу"
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



В Общественной палате РФ обсудили разграничение понятий "реклама" и "информационные материалы". Дискуссию провел заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК, председатель комиссии Общественной платы России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов.
Инициатива по разделению этих понятий была озвучена в ходе Национального рекламного форума. В обсуждении приняли участие представители ФАС, юристы, СМИ и эксперты в области маркетинга и рекламы.
Рифат Сабитов отметил, что у участников рынка рекламы, заказчиков и специалистов все чаще возникает вопрос: что такое информационные материалы и в чем их отличие от рекламы. Во время дискуссии представители ФАС и эксперты по связи с общественностью обозначили проблемные моменты, которые возникают при трактовке этих понятий.
После обсуждения Рифат Сабитов поддержал идею создания рабочей группы для согласования изменений в закон "О рекламе". Также специалисты разработают тезисы о понятии рекламы и обсудят итоги с ФАС России.
Рифат Сабитов: "Важно разграничивать информационные материалы и рекламу"
Последние новости
- 18.05.2025 18:24
Озерский блогер назвал депутата местного парламента Спанч Бобом и получил штраф - 18.05.2025 17:17
В Челябинске готовятся отметить "День славянской письменности и культуры" - 18.05.2025 16:28
В СФР объяснили, как ветеранам СВО из Челябинской области получить путевки в санатории - 18.05.2025 15:16
Хоть в России, хоть в Африке: популярны ли творческие специальности среди студентов - 18.05.2025 14:32
В книгах и на открытках: художник-энтомолог из Челябинска создает картины с бабочками
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚