Рифата Сабитова наградили благодарностью Патриаршей комиссии Русской православной церкви

Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства провела концерт-воззвание "Эстафета жизни" в Москве. Он стал частью программы XXXII Рождественских международных образовательных чтений.
Мероприятие объединило 1500 представителей семей из более чем 50 регионов России, поддерживающих церковные инициативы в области демографии, ограничения абортов и поддержки семьи.
Участие в мероприятии в качестве почетного гостя принял заместитель Генерального директора — руководитель Регионального департамента ВГТРК, председатель Комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов. Он награжден благодарностью за поддержку инициатив Русской православной церкви, активную позицию в деле защиты жизни ребенка до рождения, силу духа и гражданское мужество в укреплении традиционных семейных ценностей.
"Сохранение и популяризация идей большой, крепкой семьи как необходимого элемента здорового общества и сильного государства сегодня — первоочередная задачи всех общественных структур и СМИ, мы должны активно противостоять антигуманистической пропаганде разрушительной идеологии нигилизма, отрицающей ценности материнства, детства, а значит — и будущего нашей страны", — сказал Рифат Сабитов.
Отметим, что в этом году Рождественские международные образовательные чтения были посвящены теме "Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего".
Рифата Сабитова наградили благодарностью Патриаршей комиссии Русской православной церкви
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска