Жительница Челябинской области родила ребенка и оставила умирать в стиральной машине

На Южном Урале задержали женщину по подозрению в убийстве своего новорожденного ребенка. Возбуждено уголовное дело.
Трагедия произошла в ночь на 5 ноября в поселке Сулея Саткинского района. По версии следствия, 32-летняя местная жительница самостоятельно родила жизнеспособного ребенка в бане, после чего засунула его в полиэтиленовый пакет и оставила в стиральной машине. Мальчик скончался.

Позже женщине стало плохо и она отправилась в больницу, где врачи после осмотра поняли, что она провела самостоятельные роды.
"Следователем СК России женщина допрошена в качестве подозреваемой, назначен ряд судебных экспертиз, продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления", – прокомментировали в региональном управлении Следственного комитета.
Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 106 УК РФ "Убийство матерью новорожденного ребенка". Максимальное наказание, которое грозит подозреваемой – пять лет лишения свободы.
Жительница Челябинской области родила ребенка и оставила умирать в стиральной машине
Последние новости
- 29.01.2026 7:33 Популярность электричек в Челябинской области выросла до рекордной за 10 лет
- 29.01.2026 6:01 Потепление продолжается: в Челябинской области прогнозируют до -1°C
- 28.01.2026 23:01 В Челябинске открыли детскую библиотеку после масштабного обновления
- 28.01.2026 22:36 Депутаты Челябинской гордумы посетили предприятие по производству шаровых кранов
- 28.01.2026 21:26 Покоряет горнолыжные склоны: ветеран СВО освоил сноуборд на протезах