Россиянам, замешанным в незаконных операциях с деньгами, ограничат получение наличных

В России начали действовать ограничения на снятие денег для лиц, причастных к мошенническим операциям. Напомним, с 15 мая вступил в силу новый закон, который ограничит возможности дропперов для вывода и обналичивания денег.
Центробанком создана и регулярно пополняется база номеров мошенников. Теперь им запрещены переводы более 100 тысяч рублей в месяц, комментирует Людмила Панина, начальник отдела платежных систем и расчетов челябинского Отделения Банка России.
"Информация о дропперах попадает в базу Центрального банка двумя способами: от кредитных организаций или же от правоохранительных органов. Если сведения о клиенте попадают в базу регулятора от банков, то клиенту могут приостановить действие карты или онлайн-банкинга. Если же сведения о противоправных действиях человека попадают в базу от правоохранительных органов, то банк обязан заблокировать клиенту карту или доступ к онлайн-банку".
Напомним, при любых блокировках лучше самостоятельно связаться с финансовой организацией и узнать о причинах. Если ваши данные попали в базу дропперов по ошибке, обратитесь в Центральный банк и попросите исключить вас из списка.
Россиянам, замешанным в незаконных операциях с деньгами, ограничат получение наличных
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 06.06.2025 6:14
Вторая волна жары накроет Челябинскую область: прогноз на пятницу и выходные - 05.06.2025 23:05
В Челябинске за взятки задержан сотрудник энергетической компании - 05.06.2025 22:36
Поддержка ветеранов, развитие транспорта и медицины: главные тезисы выступления Алексея Текслера - 05.06.2025 21:23
Юлия Савичева рассказала о песнях, которые услышат челябинцы на VK Fest - 05.06.2025 20:06
В Челябинской области продлили прием заявок на участие в программе "Земский учитель"