Рухнувший мост в поселке Точильный капитально отремонтируют

Администрация Ашинского района отреагировала на ситуацию с обрушением моста в поселке Точильный. Там рухнула единственная транспортная переправа через реку. А это значит, что даже у экстренных служб не было возможности подъехать к трем десяткам домов.
При этом, оказывается, местные жители уже давно знали о проблеме.
"Мы пешком-то боялись тут ходить, трещит под ногами, вон какие ямы".
Обрушение моста — ситуация страшная, но не удивительная, говорит глава поселка. Переправе уже более полувека.
"Данный мост построен в 60-ые годы силами леспромхоза, когда он существовал. Верх меняли каждые 7 лет, деревянные покрытия, соответственно, усталость металла, балка не выдержала и все рухнуло", — объясняет Рамиль Шаракаев, глава поселка Точильный.

И вот как комментируют ситуацию районные власти: сейчас специалисты ремонтируют конструкцию. Для жителей организован объезд аварийного участка по броду глубиной 30 сантиметров.
Восстановительные работы находятся на контроле у администрации Ашинского района. На этот год также запланировал капитальный ремонт моста, глава района поручил направить необходимые средства на эти цели.
Рухнувший мост в поселке Точильный капитально отремонтируют
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 01.02.2026 7:12 Туманы и небольшой снег прогнозируют 1 февраля в Челябинской области
- 31.01.2026 18:31 Жителям Челябинска объяснили, почему нельзя класть телефон под подушку
- 31.01.2026 17:11 Необычные люди: народных героев декабря выбрали в Челябинской области
- 31.01.2026 16:24 Как приучить ребенка к чтению – маленькие хитрости и советы для родителей
- 31.01.2026 15:31 Школьникам Челябинска рассказали о кибербезопасности в космосе