В Челябинской области рыбак погиб, провалившись под лед

Первый трагический случай на тонком льду в 2023 году зафиксировали в Челябинской области. На водоеме под Озерском рыбачил местный житель: лед не выдержал мужчину, он провалился и утонул.
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по региону, инцидент произошел днем 3 апреля на озере Иртяш. Мужчина решил порыбачить в ста метрах от берега, водоем все еще покрыт тонким льдом.
Во время рыбалки озерчанин провалился в воду и утонул. Тело пришлось извлекать на берег сотрудникам поисково-спасательной службы. В Следственном комитете проводят доследственную проверку по факту гибели мужчины и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В МЧС также рассказали о другом подобном случае, который, к счастью, закончился без трагедии. На озере Смолино в Челябинске решил порыбачить 38-летний мужчина и ушел на 500 метров от берега.
В какой-то момент рыбак провалился под лед, однако ему на помощь выдвинулись специалисты. Спасатели эвакуировали мужчину к берегу и передали медикам, которые госпитализировали рыбака с переохлаждением.
Добавим, что с приходом весны подобных случаев в регионе становится все больше. Специалисты поисково-спасательной службы помогли группе рыбаков, которых отрезало от берега растаявшим льдом.
В Челябинской области рыбак погиб, провалившись под лед
Последние новости
- 19.06.2026 14:26 Четыре ярких фестиваля и Сабантуй: события в Челябинской области в эти выходные
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
