Рыбак провалился под лед на озере в Челябинской области

Поход на рыбалку обернулся трагедией для жителя Южного Урала. Он провалился под тонкий лед и погиб.
ЧП случилось в понедельник, 20 ноября. Житель Карабаша отправился на рыбалку на озеро Серебры на велосипеде. Вечером, после того, как он не вернулся, близкие забили тревогу. Сначала они попытались разыскать его самостоятельно и обнаружили привязанный к дереву велосипед, а также место выхода на лед. Родственники обратились к спасателям.

"В ходе обследования акватории озера в восьми метрах от берега была обнаружена свежая майна. Следы пролома свидетельствовали о том, что рыбак провалился в воду примерно в 10 метрах от берега и некоторое время двигался обратно, безуспешно пытаясь выбраться на обламывающийся хрупкий лед", – рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области.
При этом подобраться к пролому спасатели смогли только на лодке. Они обнаружили тело 56-летнего мужчины и передали его сотрудникам полиции.
Добавим, что аналогичный случай произошел и в Агаповском районе. Там поиски пропавшего рыбака продолжаются до сих пор.
Спасатели предупреждают, что выходить на лед сейчас категорически нельзя. Делать это можно будет только после того, как он окрепнет — минимальная толщина должна составлять 10 сантиметров.
Рыбак провалился под лед на озере в Челябинской области
Последние новости
- 01.08.2026 18:43 Ильин день: традиции, обряды и запреты 2 августа
- 01.08.2026 17:23 Война с кровососущими: топ-3 эффективных средств от комаров
- 01.08.2026 16:19 Милые истории и серьезные планы: как живет и меняется зоопарк Челябинска
- 01.08.2026 15:44 Каслинский завод создал шахматную беседку с чугунными фигурами для Белгорода
- 01.08.2026 14:35 Походный дом: как выбрать палатку для отдыха на природе
