С 95-летием поздравили ветерана пожарной охраны Челябинской области

Несмотря на почтенный возраст, она энергична и с удовольствием вспоминает любимую работу. С 95-летием поздравили ветерана пожарной охраны Челябинской области Нину Чулкову. Встреча прошла по-домашнему.
"С юбилеем поздравляем от коллектива Главного управления. Желаем вам счастья, здоровья, самое главное, здоровья!"
Нина Максимовна отдала профессии более 30-ти лет. Коллеги рассказывают: она была незаменимым диспетчером пожарной части Челябинска. За чаепитием с удовольствием показывает аккуратно оформленные фотоальбомы. На снимках сплошь — спортивный досуг: забеги и моржевание.
Примером для Нины Максимовны всегда был отец. Максим Кузнецов работал начальником пожарной части. В 1948-ом году в прямом смысле слова сгорел на работе.

Вот и сейчас в книге почетных сотрудников есть фотография и Нины Максимовны и её отца. Его же портрет размещён и на мемориальном стенде регионального МЧС "Слава отважным. Павшим на боевом посту".
С 95-летием поздравили ветерана пожарной охраны Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 03.05.2026 18:47 Символ удачи и богатства — божья коровка: приметы о насекомых
- 03.05.2026 17:26 Что делать, если потеряли багаж: путешественникам из Челябинска дали советы
- 03.05.2026 16:18 Челябинский симфонический оркестр выступит на международном фестивале в Петербурге
- 03.05.2026 15:37 В поисках героев: волонтеры Ямала и Челябинска обнаружили останки участника ВОВ
- 03.05.2026 14:19 Не "сгореть" на работе: челябинцам дали советы, как заботиться о здоровье в офисе