С нитками в парке: как в Челябинске отметили "День вязания на публике"

Любители клубков, крючков и спиц в Челябинске отметили всемирный праздник "День вязания на публике". Ежегодно мастера рукоделия собираются в парках, скверах, кафе или на площадях и предаются своему любимому занятию.
Так, челябинцы отметили праздник на площади Революции и на набережной. Мастерицы взялись за спицы и крючки, чтобы продемонстрировать свои навыки рукоделия и даже поделиться опытом.

В этот день на улицы вышли и участницы клуба "28 петель" – организации, члены которой вяжут шапочки и носочки для младенцев с патологиями и недоношенных малышей. Необычный праздник придумали в Париже 18 лет назад.
Теперь каждую вторую субботу июня его отмечают в более чем 50 странах мира.
С нитками в парке: как в Челябинске отметили "День вязания на публике"
Последние новости
- 17.07.2026 22:09 В Магнитогорске дан старт строительству нового терминала аэропорта
- 17.07.2026 21:35 Трех птенцов бородатой неясыти показали посетителям Челябинского зоопарка
- 17.07.2026 20:55 Губернатор Текслер оценил благоустройство и развитие социальной инфраструктуры Озерска
- 17.07.2026 19:11 Хотел сжечь автомобиль полиции: подростка в Челябинске арестовали за попытку теракта
- 17.07.2026 18:02 Курс начальной военной подготовки начнется с сентября в школах Челябинской области
