С нитками в парке: как в Челябинске отметили "День вязания на публике"

Любители клубков, крючков и спиц в Челябинске отметили всемирный праздник "День вязания на публике". Ежегодно мастера рукоделия собираются в парках, скверах, кафе или на площадях и предаются своему любимому занятию.
Так, челябинцы отметили праздник на площади Революции и на набережной. Мастерицы взялись за спицы и крючки, чтобы продемонстрировать свои навыки рукоделия и даже поделиться опытом.

В этот день на улицы вышли и участницы клуба "28 петель" – организации, члены которой вяжут шапочки и носочки для младенцев с патологиями и недоношенных малышей. Необычный праздник придумали в Париже 18 лет назад.
Теперь каждую вторую субботу июня его отмечают в более чем 50 странах мира.
С нитками в парке: как в Челябинске отметили "День вязания на публике"
Последние новости
- 18.11.2025 6:13 Гололедица и мокрый снег ожидаются в Челябинской области
- 17.11.2025 23:12 Губернатор Текслер оценил развитие социальной инфраструктуры Красноармейского района
- 17.11.2025 22:22 Бенуа Гру покинул пост главного тренера хоккейного клуба "Трактор"
- 17.11.2025 22:09 В Челябинске усилят контроль за подачей отопления и соблюдением правил парковки
- 17.11.2025 21:58 В Челябинске из-за тараканов приостановили работу магазина по доставке суши