Самолет Санкт-Петербург – Челябинск вернулся в аэропорт из-за неполадок

С неприятной ситуацией пришлось столкнуться пассажирам лайнера, летевшего из Санкт-Петербурга в Челябинск. Самолету пришлось вернуться в аэропорт "Пулково".
Инцидент произошел вечером в понедельник, 4 марта. Рейс Sukhoj Superjet 100 из Северной столицы на Южный Урал выполняла авиакомпания "Россия". В пресс-службе перевозчика уточнили, что решение развернуться обратно через некоторое время после вылета было принято из-за того, что на борту сработал датчик, указывающий на некорректную работы одного из двигателей.
В итоге пассажиров в Челябинск доставили на резервном самолете. Задержка в пути составила около двух с половиной часов.
Тем временем в ситуации разбирается Северо-Западная транспортная прокуратура. Ведомство проводит проверку по факту случившегося. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Самолет Санкт-Петербург – Челябинск вернулся в аэропорт из-за неполадок
Последние новости
- 01.02.2026 17:26 Жителям Челябинска объяснили, как защитить собаку от отравления на улице
- 01.02.2026 16:41 Деменция молодеет: врач из Челябинска рассказал, как сохранить ясный ум на долгие годы
- 01.02.2026 15:01 В Челябинской области стартует новый сезон проекта "Необычные люди"
- 01.02.2026 14:16 Жителям Челябинска рассказали, как бесплатно пройти чек-ап организма
- 01.02.2026 13:22 Стоимость долгосрочной аренды жилья в Челябинске упала на 10%