Самую высокую башню построили из челябинских домофонов

Всего девяти домофонов хватило челябинской компании для того, чтобы установить национальный рекорд. В Москве прошла международная выставка "Securika Moscow". Свои новинки представили компании, которые занимаются производством технических средств охраны и оборудования для пожарной безопасности.
В площадку для рекордов свой стенд на крупнейшей специализированной выставке превратила компания "Интерсвязь". Известный балансье Алексей Шлега построил самую высокую башню из умных домофонов "Сокол+". Как только рекорд зафиксировали, домофонам устроили краш-тест.
"Признаюсь честно, падали они много раз. Падали, стукались о пол, даже о металлические вещи, но, честно скажу, ничто не разбилось, они не рассыпались. Скажем так, краш-тест они прошли на 100 процентов", — говорит автор рекорда Алексей Шлега.
Разработчики утверждают, что домофоны "Сокол+" — это импортонезависимая разработка, которая увидит, услышит, расскажет, кто зашел в подъезд, и в обиду себя не даст. Звук с повышенной разбираемостью, FULL-HD камера, датчик предотвращения кражи и множество других преимуществ.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что стенд Челябинской области открылся на выставке "Иннопром. Центральная Азия"
Самую высокую башню построили из челябинских домофонов
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.03.2026 22:40 Педагогов Челябинска начали обучать работе с искусственным интеллектом
- 05.03.2026 21:26 Внимание, клещи: как не стать жертвой кровососущих, рассказали южноуральцам
- 05.03.2026 20:53 Сотрудники ГАИ и дорожники вручили цветы женщинам-водителям в Челябинске
- 05.03.2026 19:37 Челябинская область вошла в число популярных для зимних путешествий регионов
- 05.03.2026 18:16 Спутницы удачи: россияне считают, что за успехом мужчин стоят женщины