Самых больших в мире бабочек и жуков покажут жителям Челябинска

Самых больших и красивых бабочек в мире смогут увидеть жители и гости Челябинска. В Историческом музее Южного Урала открывается выставка "Шестиногое чудо".
Посетители погрузятся в мир удивительных насекомых. Экспозиция познакомит южноуральцев со сложным строением этих существ, с особенностями социальной жизни пчел и муравьев.
Также можно будет увидеть самую большую в мире по размаху крыльев бабочку, которая называется Тизания Агриппина, и, наоборот, одну из самых маленьких — Птицекрылаку Ротшильда. На выставке будут представлены огромный Жук Слон и гигантские палочники.
А еще посетители получат ответы на вопросы: чем насекомые похожи на рыцарей, как кусается комар и кому молится богомол.

Будут на выставке представлены и насекомые Челябинской области. Жители региона узнают о строении кузнечиков, жуков и стрекоз.
Выставка "Шестиногое чудо" откроется в Историческом музее Южного Урала в понедельник, 17 апреля.
Ранее стало известно, что ящерицы открыли пляжный сезон в Челябинской области
Самых больших в мире бабочек и жуков покажут жителям Челябинска
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.12.2025 9:14 До конца года 5 тысяч домовладений в Челябинской области подключат к газу
- 13.12.2025 8:34 Народные гулянья с дегустацией пельменей устроят в Челябинске
- 13.12.2025 7:12 Снежные выходные ждут жителей Челябинской области
- 12.12.2025 23:06 Челябинские врачи напомнили правила безопасности для зимних развлечений
- 12.12.2025 22:49 В Челябинске волонтеры объяснили, как распознавать мошеннические схемы