Синоптики рассказали, когда в Челябинске ожидается самый жаркий день осени

В Челябинской области "Бабье лето" подходит к концу, однако в ближайшие дни температуры порадуют летним теплом. Синоптики рассказали, когда наступит самый жаркий день в сентябре 2022 года и когда на Южный Урал придет похолодание.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем в пятницу, 23 сентября, в большинстве районов области воздух прогреется до +24 … +29°C. Подобная аномальная жара также ожидается и в столице региона.
На юге области, например, в Карталах и Троицке, температура воздуха составит +27 градусов, день обещает быть ясным. В горных районах – Златоусте и Миассе – будет немного прохладнее: до +25°C, погода будет облачной и пасмурной.

Ветер окажется слабым и будет не способен дать прохладу. Средняя скорость воздушных потоков составит 2-7 метров в секунду. Осадков в течение дня также не ожидается.
Однако кратковременное потепление пойдет на спад уже совсем скоро. В ночь на субботу температуры в низинах будут достигать нуля градусов, в большинстве районов будет не теплее +10°C.
По предварительным прогнозам, уже в воскресенье столбики термометров в Челябинской области будут достигать отметки в +25 градусов. А в понедельник, 26 сентября, резко похолодает до +6°C, а также пойдут умеренные дожди.
Синоптики рассказали, когда в Челябинске ожидается самый жаркий день осени
Последние новости
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
- 17.09.2026 16:12 Губернатор Текслер обозначил приоритеты для муниципалитетов
