Сброс воды из Шершневского водохранилища в Челябинске увеличат до 90 кубометров в секунду

Мониторинг ситуации на Шершневском водохранилище осуществляют специалисты. Уровень воды вновь будет отрегулирован.
Так, согласно принятому решению, сброс воды был увеличен до 80 кубометров в секунду, и в дальнейшем в соответствии с регламентом будет еще ускорен до 90 кубометров в секунду. Об этом сообщили в Министерстве экологии Челябинской области. Как пояснили в ведомстве, это необходимая мера, чтобы минимизировать риски наводнений и поддерживать уровень воды на необходимой отметке.
"Сотрудники осуществляют регулярный контроль за процессом, проводится мониторинг состояния сооружения", – прокомментировали в Минэкологии региона.
Напомним, что в семи районах Южного Урала сохраняется режим чрезвычайной ситуации. Всего же, согласно данным ГУ МЧС по Челябинской области, подтопленными остаются 230 домов и почти 400 приусадебных участков.
Сброс воды из Шершневского водохранилища в Челябинске увеличат до 90 кубометров в секунду
Последние новости
- 15.12.2025 17:22 Названо место Челябинской области в рейтинге регионов по доходам населения
- 15.12.2025 16:22 На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов, грузовиков и такси
- 15.12.2025 15:22 Сотрудницу Россельхознадзора осудили на 7,5 лет колонии за нелегальную выдачу сертификатов
- 15.12.2025 14:31 Протез упал в бронхи: в больнице Челябинска спасли мужчину с редким случаем
- 15.12.2025 13:59 Современных роботов и систему защиты от дронов тестируют в Челябинской области