Сегодня отпустят спасенных Кареном Даллакяном лебедей
Сегодня в челябинском фонде защиты животных Карена Даллакяна «Спаси меня» планируют выпустить на волю двух лебедей-шипунов, которые в прошлом году не смогли улететь на зимовку в теплые края, передает корреспондент ГТРК «Южный Урал».
Птицы прошли лечение и реабилитацию у Карена Даллакяна, окрепли, набрали необходимую мышечную массу и теперь готовы к самостоятельной жизни – это зиму одни проведут на одном из водоемов Южного Урала. Соответствующие разрешительные документы подготовлены специалистами Министерства Челябинской области.
«Проведена работа по сбору анализов крови, помета и бактериологических исследований. Состояние здоровья спасенных особей оценено как удовлетворительное. Зиму лебеди перенесли хорошо. Ранее в сотрудничестве с орнитологами реабилитационный центр также окольцевал диких пернатых», – рассказал зоозащитник Карен Даллакян.
Добавим, что лебедь-шипун – редкая птица, внесена в Красную книгу Челябинской области и ряда других регионов Российской Федерации. Охота на этих красивых пернатых была запрещена в 60-х годах.
Ранее на тему:
Служба информации cheltv.ru , фото: Страница Карена Даллакяна
Последние новости
- 01.03.2021 9:03Без комиссии: где оплатить отопление и горячую воду в Челябинске
- 01.03.2021 8:05Погода в Челябинске: опасные явления прогнозируют синоптики
- 28.02.2021 18:38На трассе М5 3 грузовика попали в смертельное ДТП
- 28.02.2021 17:45Хоккей в валенках: турнир на призы Заксобрания организовали в Челябинской области
- 28.02.2021 16:32Житель Челябинска устроил стрельбу во дворе жилого дома