Семь человек погибли от клещевого энцефалита в Челябинской области

Рост активности клещей отмечается в Челябинской области. Пострадавших уже на треть больше, чем в предыдущем сезоне.
По данным Роспотребнадзора, только за неделю за медицинской помощью на Южном Урале обратились 154 человека. 55 укушенных – это дети.
По данным на 9 сентября, зарегистрировано 140 случаев заболевания клещевым энцефалитом среди жителей Челябинской области, 65 случаев – это клещевой боррелиоз.
Семь больных врачи спасти не смогли. Это взрослые люди, которые не были привиты.
Как сообщает сетевое издание "Губерния", осень считается лучшим временем для вакцинации от клещевого энцефалита, потому что за зиму у человека успевает сформироваться устойчивый иммунитет.
Ранее Роспотребнадзор рассказал, какой должна быть температура в школах и детсадах Челябинска
Семь человек погибли от клещевого энцефалита в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 14:01 Алексей Текслер призвал усилить контроль перед новогодними праздниками
- 18.12.2025 13:46 Южноуральцам рекомендуют проверить полис ОМС перед новогодними поездками
- 18.12.2025 13:24 Полицейские напомнили жителям Челябинской области, как распознать контрафактный алкоголь
- 18.12.2025 12:33 Сенсорная комната с сухим бассейном для восстановления детей появилась в челябинской больнице
- 18.12.2025 12:08 Поддельное сливочное масло обнаружили в Челябинской области