Семейные МФЦ готовят к запуску в Челябинской области

Не придется ходить по ведомствам и самим собирать документы. Южноуральцы, попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут получить комплекс необходимых услуг в режиме "одного окна". В Челябинске скоро откроются первые семейные многофункциональные центры.
Как нам сообщили в региональном министерстве социальных отношений, эти учреждения улучшат социальное обслуживание семей с детьми. Большую часть документов и справок будут собирать сами сотрудники МФЦ.
В Челябинске семейный многофункциональный центр откроется на улице Румянцева, 19 "а". В Магнитогорске — на Карла Маркса, 185. В Коркино МФЦ будет работать на улице 30 лет ВЛКСМ, 27. А в Верхнем Уфалее — на Маяковского, 20 "а".
Такие учреждения создаются не по всей стране, а только в восьми регионах России, в том числе и в Челябинской области.
Семейные МФЦ готовят к запуску в Челябинской области
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска