Серийное производство дронов планируют запустить в Челябинской области

Губернатор Алексей Текслер анонсировал серийное производство дронов в Челябинской области. Заявление глава региона сделал во время посещения выставки специализированной и дорожной техники "СпецМашЭкспо-2024", которая открылась на аэродроме Калачево при поддержке Минпромторга России.
В Челябинской области идет работа по созданию промышленного кластера БПЛА, отметил губернатор. Производить беспилотники планируют из отечественных комплектующих.
"Надо переходить от формата сборки к формату максимальной комплектации того, что возможно. Многое, включая электродвигатели, можно делать у нас. Я надеюсь, что вы от опытных экземпляров перейдете к серийному производству", – цитирует Алексея Текслера "ФедералПресс".
Свои разработки на выставке в Челябинске представили ведущие предприятия машиностроительной отрасли из 10 регионов России. Это производители коммунальной и прицепной техники, беспилотных, дорожных, строительных и комбинированных машин, а также оборудования и комплектующих.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что мощную кислородную станцию для металлургического комбината строят в Магнитогорске
Серийное производство дронов планируют запустить в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант
- 28.04.2026 18:09 В Челябинской области начинают отключать отопление