Шайбы хоккеистов из Челябинска вывела сборную России в полуфинал Олимпиады 2022

Автор: Андрей Мильцов
pixаbаy.com

Олимпиада 2022 пока продолжается успешно для отечественных хоккеистов. Сборная России прошла в полуфинал турнира. Победные шайбы забросили воспитанники челябинского хоккея.

В четвертьфинале россияне соперничали с датчанами. Несмотря на то, что скандинавская дружина впервые в истории участвовала в олимпийском хоккейном турнире, игра проходила без большого преимущества россиян, считавшихся изначально фаворитами встречи.

Однако счет в матче все-таки открыли россияне. Капитан команды, центрфорвард Вадим Шипачев, воспользовался удачной ситуацией перед воротами Дании и замкнул усилия Никиты Гусева и защитника магнитогорского "Металлурга" Егора Яковлева.

Федерация хоккея России

Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу сборной России. А вот во втором датчанам удалось реализовать большинство 5х4 и восстановить статус-кво. Впрочем, еще до перерыва воспитанник "Трактора" Никита Нестеров, ныне играющий за ЦСКА, мощным броском вернул преимущество своей команде.

В третьем периоде голкипер россиян Иван Федотов несколько раз спас ворота, не дав датчанам вновь сравнять счет, а за пять минут до конца игрового отрезка еще один воспитанник челябинского хоккея, играющий за московское "Динамо", Вячеслав Войнов удвоил преимущество сборной России, забросив в большинстве 5х4.

Итог — 3:1, россияне — в полуфинале Олимпиады в Пекине. Соперник станет известен чуть позже.

Новые подробности в истории с избиением прохожего курьером службы доставки в Челябинске