Схему движения общественного транспорта изменят в Копейске

В городе-спутнике Челябинска изменят схему движения и расписание общественного транспорта. Произойдет это в марте 2024 года, учтут и мнение горожан, сообщает администрация Копейска.
С января все перевозчики, которые работали по нерегулируемому тарифу, прекратили свою деятельность, так как истек срок действия свидетельств. По решению Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области маршруты перевели на регулируемый тариф. Были проведены торги. Контракты заключили с теми, кто предложил наилучшие условия.
Однако теперь жители Копейска жалуются в соцсетях на новые маршруты и интервалы движения. В мэрии утверждают, что сейчас все рейсы выполняются в штатном режиме по расписанию. Но возможны задержки и срывы из-за сложных дорожных условий, переметов и пробок.
Пересмотреть маршруты вместе со специалистами Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области планируется в марте.
"С целью участия в формировании изменений схем движения маршрутов и расписания необходимо обращаться в ОГКУ "Организатор перевозок Челябинской области" с обоснованными просьбами о необходимости таких изменений: Адрес: 454092, г. Челябинск, ул. Елькина, д. 77. Телефон: (351) 214-42-24", — говорится в сообщении мэрии.
Напомним, ранее было объявлено, что в Челябинске изменится маршрут троллейбусов №16 — по скорректированной схеме они будут курсировать несколько месяцев.
Схему движения общественного транспорта изменят в Копейске
Последние новости
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика
- 28.01.2026 14:24 Наследство без сюрпризов: как узнать о долгах умерших родственников
- 28.01.2026 14:11 Бронзовый памятник Николаю II установят в Челябинской области