Шесть жителей Челябинской области заключены под стражу за рекламу наркотиков

Для рекламы наркотиков привлекли даже вертолет. Такую масштабную пиар-кампанию организовали шесть жителей Челябинской области. Сейчас они задержаны.
Для съемок подозреваемые создали студию. Где их и застали Росгвардейцы.
— За что задержан, понимаешь?
— Предполагаю, да. С рекламами сайта.
По версии следствия, для привлечения целевой аудитории подозреваемые проводили различные рекламные акции. Для одной из них создали ролик, в котором вертолет с логотипами маркетплейса пролетал над столицей. На самом деле, видео было снято в совершенно другом месте, а затем наложено на изображение высотных зданий Москвы и распространено в мессенджерах и социальных сетях.
"Проведены обыски по адресам проживания подозреваемых, а также на съемочной площадке, на которой создавался этот рекламный контент. Изъята компьютерная и видеотехника, средства связи, различные предметы с атрибутикой наркоплощадки", — комментирует Ирина Волк, официальный представитель МВД России.
В настоящее время задержанные заключены под стражу.
Шесть жителей Челябинской области заключены под стражу за рекламу наркотиков
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска
- 14.03.2026 13:48 Команды предприятий Челябинска сыграли в футбол в валенках
- 14.03.2026 12:43 В цветочек и клеточку: как выбрать верхнюю одежду на весну 2026
- 14.03.2026 12:01 В Челябинске открылась индустриальная лаборатория микроэлектроники и радиофизики