Школа по стрельбе из лука появится в Челябинске

В Челябинске появятся новые спортивные объекты. Так на северо-западе города откроется центр для занятий художественной гимнастикой. Сейчас спортсменкам приходится заниматься на арендованных площадках. Известно, что новый объект построят по модульной технологии, что позволит выполнить работы в кротчайшие сроки.
Также в 2026 году появится школа самбо. Особое внимание здесь уделят занятиям с детьми. Как сообщил начальник Управления по физической культуре и спорту Челябинска Александр Ильиных, откроют и совершенно новую для Челябинска школу — по олимпийскому виду спорта.
"В этом году мы открываем новую школу по стрельбе из лука. Это тоже интересное направление, потому что понимаем, что не все любят какие-то единоборства, люди не все занимаются игровыми видами спорта. Это олимпийский вид спорта и направление достаточно интересное. В Челябинске было отделение при спортивной школе "Метар-Спорт", отдельной школы у нас не было,. У нас есть и чемпионы России в Челябинске, а этот спорт набирает популярность, поэтому было принято решение главой города Ложкиным Алексеем Александровичем, чтобы открыть новую спортивную школу именно в этом направлении".
Сейчас в Челябинске функционирует 45 спортивных муниципальных школ. Записать в них ребенка можно в течение всего года. Занятия для детей проводятся бесплатно.
Школа по стрельбе из лука появится в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.03.2026 22:40 Педагогов Челябинска начали обучать работе с искусственным интеллектом
- 05.03.2026 21:26 Внимание, клещи: как не стать жертвой кровососущих, рассказали южноуральцам
- 05.03.2026 20:53 Сотрудники ГАИ и дорожники вручили цветы женщинам-водителям в Челябинске
- 05.03.2026 19:37 Челябинская область вошла в число популярных для зимних путешествий регионов
- 05.03.2026 18:16 Спутницы удачи: россияне считают, что за успехом мужчин стоят женщины