Челябинский школьник стал призером международной олимпиады по математике

Южноуралец отлично проявил себя на интеллектуальном состязании. Школьник из Челябинска стал призером международной математической олимпиады.
Ученик лицея №31 Артем Садыков завоевал серебряную медаль на XVI Romanian Master of Mathematics в Румынии. В составе сборной он участвовал в сессии в формате онлайн на базе образовательного центра "Сириус" в Сочи. Российские школьники в итоге завоевали также две золотые медали и еще одну серебряную. Их поздравили вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко и министр просвещения Сергей Кравцов.
"Важность качественного преподавания и увлеченности школьников математикой подчеркивает Президент Владимир Путин. Высокие результаты наших победителей и призеров показывают, что в России есть способные, трудолюбивые ребята, высокопрофессиональные учителя и наставники. Благодарю их за этот вклад и желаю дальнейшего развития на благо родных регионов и всей страны", – заявил Дмитрий Чернышенко.
"Это достижение подтверждает высокий уровень развития естественно-научного образования в нашей стране. В России созданы все возможности для подготовки будущих ученых, инженеров и исследователей", – отметил Сергей Кравцов.
Напомним, ранее школьник из Челябинска Артем Янцен стал призером Международной географической олимпиады.
Челябинский школьник стал призером международной олимпиады по математике
Последние новости
- 16.03.2026 17:53 Мэр Челябинска поруил ускорить вывоз снега из дворов и с улиц
- 16.03.2026 16:28 Названа дата последних звонков в школах Челябинской области
- 16.03.2026 15:17 В Коркино из-за обрушения коллектора ввели режим повышенной готовности
- 16.03.2026 14:45 Возвращение героев труда: в России наблюдается рост популярности рабочих профессий
- 16.03.2026 14:14 В Челябинской области назвали причины срыва графиков вывоза мусора