Школьники из Челябинска и Ясиноватой провели телемост

Первые поговорили с Первыми. Расстояние в две тысячи километров помог преодолеть интернет. Юная глава Металлургического района Челябинска Олеся Шарифуллина (в прошлом году она была выбрана главой актива местного отделения "Движения Первых") и участники российской организации детей и молодежи провели телемост со своими сверстниками из Ясиноватой.
Ребята рассказали об истории своих городов и районов, их достопримечательностях, а также известных жителях. И обсудили совместные планы.
"К 9 Мая мы планируем выпустить совместный видеоролик, у нас уже есть его идея. А также скоро в нашей группе в соцсети "ВКонтакте" появятся информационные карточки, где мы расскажем об истории, культуре наших регионов, наших родных районов, в нашем случае это Металлургический район, а в их случае это город Ясиноватая", — отметила юная глава металлургического района Челябинска Олеся Шарифуллина.
Месяц назад челябинское "Движение Первых" провели благотворительную ярмарку. И все вырученные средства отправили своим сверстникам из Ясиноватой. Тогда же прошел первый телемост.
Школьники из Челябинска и Ясиноватой провели телемост
Последние новости
- 17.09.2026 6:04 Дожди, грозы и порывистый ветер: какой будет погода в Челябинской области
- 16.09.2026 22:37 В эфире – народные ведущие: на радио "Песни от всей души" в Челябинске открывают новые голоса
- 16.09.2026 21:39 Губернатор Текслер пообщался с участниками международного фестиваля молодежи
- 16.09.2026 19:12 Детские сады и больницы в Челябинске начали подключать к теплу
- 16.09.2026 18:06 Воинский парк, посвященный памяти героев СВО, появится в Еманжелинске
