Школьники из Кунашакского района помогают односельчанам чистить снег

Подростки решили помочь жителям родного села Урукуль справиться с последствиями непогоды. Вместо того, чтобы укрыться от мороза и метели, девятиклассники взяли в руки лопаты и вышли на улицы.
Сообща ученики Урукульской школы чистили дворы и подходы к домам. Всего — около 20 участков.
"Эти трудолюбивые ребята показали, что добро и взаимопомощь — это реальные поступки. Давайте же не останемся в стороне. Присоединяйтесь к этому замечательному делу", — отметили в управлении образования Кунашакского района.

Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что ко Дню добровольца в Челябинской области наградили активных и неравнодушных южноуральцев. На праздник приехали 400 волонтеров из разных районов.
Накануне стало известно, что 86-летней бабушке-волонтеру Байрамбике Хамитовой подарили автомобиль для поездок в зону СВО. 86-летняя женщина лично доставляет помощь бойцам.
Школьники из Кунашакского района помогают односельчанам чистить снег
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 31.01.2026 18:31 Жителям Челябинска объяснили, почему нельзя класть телефон под подушку
- 31.01.2026 17:11 Необычные люди: народных героев декабря выбрали в Челябинской области
- 31.01.2026 16:24 Как приучить ребенка к чтению – маленькие хитрости и советы для родителей
- 31.01.2026 15:31 Школьникам Челябинска рассказали о кибербезопасности в космосе
- 31.01.2026 14:32 В Нязепетровске задержали сотрудницу администрации после гибели ребенка в колодце