Школьники в Челябинской области начали сдавать ОГЭ

Во вторник, 21 мая, стартовала сдача основного государственного экзамена. Выпускники девятых классов в Челябинской области сдают в этот день экзамены по иностранным языкам.
Основной период сдачи ОГЭ проходит с 21 мая по 2 июля. Как сообщили в пресс-службе министерства образования региона, экзамены сдадут более 42 тысяч девятиклассников.
Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам необходимо успешно сдать четыре предмета: два обязательных — русский язык и математику, два — по выбору.
"21 и 22 мая пройдут экзамены по иностранным языкам; 27 мая — по биологии, обществознанию, химии, информатике; 30 мая — по географии, истории, физике, химии; 3 июня — по русскому языку; 6 июня — по математике; 11 июня — по географии, информатике, обществознанию; 14 июня — по биологии, информатике, литературе, физике", — сообщили в министерстве.
Резервные дни по всем предметам — с 24 июня по 2 июля. В регионе открыта горячая линия — задать вопросы можно по номеру +7 (351) 263 25 17.
Отметим, что на этой неделе также стартует основной период сдачи ЕГЭ — 23 мая одиннадцатиклассники будет проверять знания по географии, литературе и химии.
Школьники в Челябинской области начали сдавать ОГЭ
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса