Шоп-тур со старорусским обедом пройдет в Челябинской области

Бесплатный шоп-тур пройдет в Челябинской области. Жителей региона познакомят с селами Красноармейского района. Можно будет попробовать аутентичную кухню и увидеть местные достопримечательности.
Шоп-тур состоится 28 мая, организует его центр "Мой бизнес". Для участников проведут экскурсию по озеру Сугояк. Побывают южноуральцы в пимокатном цехе, где делают валенки и стельки.
Состоится обзорная экскурсия по селу Бродокалмак. Там будет работать ярмарка, где можно будет приобрести фермерскую продукцию. Местные жители приготовят для гостей старорусский обед со щами, пирожками и душистым чаем.
В селе Шумово состоится дегустация квашеной капусты. А ужин пройдет на берегу песчаного карьера.
Участие в шоп-туре в Красноармейский район бесплатное, но необходимо пройти регистрацию на сайте центра "Мой бизнес".
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что ГТРК "Южный Урал" создает "Семейный альбом Челябинской области": как стать участником проекта
Шоп-тур со старорусским обедом пройдет в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране
- 14.12.2025 13:21 "Елка желаний" для пенсионеров появилась в храме под Челябинском