Штормовое предупреждение из-за ливней и града объявили в Челябинской области

В Челябинской области скоро резко испортится погода. В регионе объявили штормовое предупреждение: синоптики предупреждают о ливнях, граде и шквалистом ветре.
По данным челябинского Гидрометцентра, непогода придет на Южный Урал 12-13 июля. Синоптики прогнозируют усиление ветра до 20 метров в секунду и до 25 м/с – при грозах.
Местами в области пройдут сильные дожди и ливни. В отдельных районах ожидается град, который может быть крупным.
Из-за осадков в реках, прудах и водохранилищах возможен подъем уровня воды. Специалисты предупреждают о возможном подтоплении участков в низинах. Сильнее всего ситуация коснется рек бассейна Камы: Сим, Ай, Куса, Юрюзань, Тюлюк, Уфалейка, а также водоемов, которые расположены ниже водохранилищ.
В Челябинске в пятницу и субботу также пройдут кратковременные дожди с грозой, возможен град. Воздух при этом прогреется до 28°C.
По предварительному прогнозу, в воскресенье, 14 июля, погода обещает наладиться, однако в отдельных районах ожидаются умеренные осадки.
Штормовое предупреждение из-за ливней и града объявили в Челябинской области
Последние новости
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска
- 18.12.2025 16:17 Уникальные фрески по библейским мотивам разрушаются в здании Ильменского заповедника
- 18.12.2025 15:36 Художница из Челябинска создала инсталляцию с Лениным в сибирской ссылке