Штормовое предупреждение из-за ливней объявили в Челябинской области

На уральские регионы надвигается циклон с Поволжья. В Челябинской области в ближайшее время прогнозируют сильные осадки.
Опасная погода с ливнями, грозами, крупным градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с ожидается вечером в понедельник, 12 августа, и в течение вторника. На это время объявлено штормовое предупреждение.
"В ближайшие трое суток на реках области ожидаются в местах выпадения дождей интенсивные подъемы уровней воды, увеличение притока воды в пруды и водохранилища, возможно подтопление пойменных участков. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться на участках рек, расположенных ниже прудов и водохранилищ", — сообщили в челябинском Гидрометцентре.
Осадки связаны с циклоном, который покидает Казань и движется на Урал. Челябинская область будет находиться под влиянием его южной периферии.
Согласно прогнозам, осадки разной степени интенсивности сохранятся в течение всей недели. Температура воздуха составит около 15-20°C.
Штормовое предупреждение из-за ливней объявили в Челябинской области
Последние новости
- 02.11.2026 21:22 Театральный автобус начнет курсировать по Челябинску
- 02.11.2026 20:17 Губернатор рассказал о развитии креативных индустрий в Челябинской области
- 02.11.2026 19:40 Не для галочки, а для людей: каким станет Челябинск в статусе "Культурной столицы – 2027"
- 02.11.2026 18:45 Платными парковками в Челябинске начали пользоваться 28 тысяч человек
- 02.11.2026 18:23 "Вечерние моргулесы": о чем сегодня спорят и что обсуждают в Челябинской области
