Штормовое предупреждение объявлено в Челябинской области

Челябинский Гидрометцентр предупреждает об опасной погоде. В регионе объявлено штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют сильный ветер и гололед.
"Ночью и днем 30 ноября в Челябинской области сохраняются сильные гололедные явления, ночью 30 ноября в отдельных районах ожидается очень сильный снег, порывы ветра до 14 м/с".
От Упрдор "Южный Урал" ввел временные ограничения на дорогах региона. Ориентировочно до 6 утра 30 ноября федеральная трасса М-5 будет закрыта для пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси от Миасса до границы с Республикой Башкортостан.
Водителей просят скорректировать планы с учетом погодных условий и, по возможности, отказаться от поездок.
Добавим, сегодня, 29 ноября, в Челябинской области прошел "ледяной дождь". Проезжая часть и тротуары покрылись льдом, затруднив движение автомобилей и пешеходов.
Штормовое предупреждение объявлено в Челябинской области
Где на Южном Урале самый морозный и снежный декабрь – прогноз синоптиков
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.01.2026 7:33 Популярность электричек в Челябинской области выросла до рекордной за 10 лет
- 29.01.2026 6:01 Потепление продолжается: в Челябинской области прогнозируют до -1°C
- 28.01.2026 23:01 В Челябинске открыли детскую библиотеку после масштабного обновления
- 28.01.2026 22:36 Депутаты Челябинской гордумы посетили предприятие по производству шаровых кранов
- 28.01.2026 21:26 Покоряет горнолыжные склоны: ветеран СВО освоил сноуборд на протезах