Силачи Челябинской области посоревновались в "перетягивании" 17-тонного грузовика ВИДЕО

Необычные соревнования среди стронгменов прошли на Южном Урале. В программе – сразу несколько непростых дисциплин. В том числе спортсменам пришлось буквально тащить на себе многотонный грузовик.
Турнир под названием "Батыры против богатырей" между командами из Челябинской области и Башкирии прошел в Троицке. Силачи продемонстрировали свою удаль сразу в нескольких категориях: подъем бревна весом 110 килограммов (по числу успешных повторений за минуту), эстафета с покрышками на 340 килограммов и подъем блока на 100 килограммов и выталкивание соперника из круга с помощью 100-килограммового бревна. И все это – в условиях изнуряющей жары до +36 градусов.
Видео: vk.com / Денис Вагапов
Но, пожалуй, самыми зрелищным стал так называемый "трак-пул" – буксировка 17-тонной пожарной машины на базе автомобиля "Урал".
Ожидается, что ответная встреча стронгменов состоится в Башкортостане.
Силачи Челябинской области посоревновались в "перетягивании" 17-тонного грузовика ВИДЕО
Последние новости
- 23.03.2026 20:22 Для городов Челябинской области закупят 132 новых автобуса
- 23.03.2026 19:04 Топ-5 причин разводов в России: что говорят эксперты
- 23.03.2026 18:38 "Вечерние моргулесы": новости региона обсуждаем на "Радио России – Южный Урал"
- 23.03.2026 17:27 Жителей Челябинской области предупредили о рисках кишечных инфекций из-за паводка
- 23.03.2026 16:26 Жители Челябинской области стали чаще покупать автомобили в кредит